Всем привет, из этой статья ясно почему такая "успешная" компания ООО Пик-Комфорт,  когда работники рабы

С уважением, судья С.

===========================================================================================================================================================

Менеджер  2 февраля 

eРаботал в компании 1-2 года  fМосква

  Не рекомендует для трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Обман на обмане, обещания одни не более,держат за рабов уйти вовремя никогда не получается в выходные руководство тоже достает,уволиться тоже спокойно не дают начинается по кругу обещать что вот вот и будет премия,проработал год до премии получив копье. даже не стал выслушивать эту пластинку нет смысла гробить себя только за название компании им плевать на сотрудников.

Отзыв полезен? h31 g1
   

руководитель отдела кадров  11 ноября 2016

eРаботал в компании меньше года  fСолнечногорск

-    






  Не рекомендует для трудоустройства

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Я работала в Солнечногорске в подрядной организации УК на административной должности. В марте нас купил ПИК_Комфорт. По документам нашим новым учредителем стало подставное лицо - (не сочиняю - мы его видели). 1,5 месяца вообще ни чего не происходило, мы работали, но деньги на наши счета не приходили, зарплату мы не получали. Почти через два месяца наш офис был вывезен в неизвестном направлении, вывезли все: мебель, технику, документы. Зарплату почти за 2 месяца нам так и не заплатили. Новое руководство нам сказало - мы вас вообще не знаем и ни чего вам не должны. В течении следующих 2 месяцев компания несколько раз перепродавалась подставным лицам, поэтому прокуратура и следственный комитет, куда мы обращались не может ни чего сделать (или не хочет). Что можно улучшить? - руководству перестать быть *****

Отзыв полезен? h31 g2
   

Должность не указана  16 августа 2016

eРаботал в компании 1-2 года  fМосква

- '   






  Не рекомендует для трудоустройства

Плюсы: Рядом с метро

Что можно улучшить: Руководство депортамента продаж разогнать,своих сотрудников считают за рабов,отпуска нет,компания переживает кризис за счёт "урезания" зп сотрудников.Карьерного роста нет,набирают руководство со стороны,непонятно откуда,а те кто по 10 лет работает в компании,так ещё и проработают,остаётся пенсионный фонд и студенты которые двух слов не могут связать,поэтому клиенты жалуются,что сотрудники некомпетентны,понабрали по объявлению!

Увеличить зп,сделать ежемесячную премию (как раньше) + повысить оклады,хватит экономить на сотрудниках,они вам приносят прибыль в миллиардах!Девиз компании на данный момент: Работа в ГК Пик заведёт твою карьеру в тупик!

Отзыв полезен? h39 g1
   

Менеджер  19 июля 2016

dРаботает в компании  fМосква

Плюсы: Плюсов мало

Что можно улучшить: Разогнать департамент продаж, благодаря руководству в отпуск уйти не возможно, больничный не оплачивают, на обед уйти невозможно, в очереди толпы клиентов, премии задерживают и не всегда дают, при том, что переработки постоянные и их никто не оценивает. Также плавающие выходные, могут быть разбитыми.

Отзыв полезен? h20 g0
   

Должность не указана  19 июля 2016

eРаботал в компании 1-2 года 

Плюсы: Работа в нормальном офисе недалеко от метро. Устройство по трудовой, есть медстраховка. Можно получить полезные знания, набраться опыта у более грамотных коллег. Вся работа организована четко и слаженно.

Что можно улучшить: Начальство считает, что отпуск – это что-то фантастическое, до чего еще нужно дорасти. Карьерный рост – только на словах. Среди руководителей есть нормальные люди, которые понимают рядовых сотрудников, а есть и откровенные сволочи. Коллективчик так себе, нужно всегда быть настороже, а то подставят, глазом моргнуть не успеешь. Зарплата…. Это боль просто. Ни разу за время работы ее не выдали вовремя, задержки могут быть по 3-4 недели. В офисе тесновато. Переработки постоянные и никак не оплачиваемые. Если получится уйти домой раньше 22часов, это уже считается большим счастьем.

Отзыв полезен? h20 g6

Должность не указана  19 июля 2016

eРаботал в компании 1-2 года 

Плюсы: Много положительных моментов. Например, красивый офис с современным оборудованием. От метро очень близко. Команда профессионалов (я всегда говорил, что именно здесь работают лучшие 1С-ники). Все по трудовому законодательству, никаких нарушений в этом плане. Если вдруг захочешь приобрести жилье, компания сделает скидку, что тоже приятный бонус за свой труд. Можно смело уходить в декрет, не боясь в будущем остаться без работы. Место сохраняется и вас примут с радостью обратно. Все прогрессивные идеи и новые технологии приветствуются. Я бы так и работал здесь, но пришлось уйти из-за руководителя проекта. Если он покинет компанию, буду снова претендовать на вакансию, а пока – нет

Что можно улучшить: Все, как во многих крупных компаниях. Существуют закулисные игры и разного рода интриги. Участникам этой грязной возни можно рассчитывать на более привлекательную зарплату и премии. В идеале – смейся над дурацкими анекдотами начальства, хвали его новый костюм, поменьше говори с ним о проекте и уж тем более не делай вид, будто разбираешься в нем больше него. С графиком все очень четко. Штатное расписание тоже очень строгое. Выступать и требовать что-либо бесполезно

Отзыв полезен? h7 g18
   

Должность не указана  14 июля 2016

eРаботал в компании 1-2 года 

Плюсы: Работают хорошие люди. Все, кроме начальства

Что можно улучшить: Очень тесно, буквально плечо к плечу сидеть приходится. В редком кабинете есть окно, в большинстве же их просто нету, поэтому о свежем воздухе говорить не приходится. Руководство заваливает глобальными объемами, а чтобы не быть оштрафованными, приходится задерживаться на несколько часов после работы и выходить в выходные. Переработка и выхи никогда не оплачиваются. С этим разговором вообще не стоит даже обращаться к начальству. Для него самое главное, чтобы работа была выполнена, а когда ты это делал, его не беспокоит. Постоянно слышишь, что ты быдло, бездарь, не хочешь работать, просиживаешь штаны и тому подобное. Если хочешь выжить, приходится молчать и соглашаться, продолжая делать свое дело. В общем, если вам дороги ваши нервы, ищите другую работу.

Отзыв полезен? h26 g3
   

Инженер  21 июня 2016

dРаботает в компании меньше года  fМосква

  Не рекомендует для трудоустройства

Плюсы: Близость от метро, центр города.

Что можно улучшить: Соблюдение режим работы

Отзыв полезен? h6 g5
   

Менеджер по продажам  9 июня 2016

eРаботал в компании 3-5 лет  fМосква

  Не рекомендует для трудоустройства

Плюсы: Белая зарплата, платят в срок без задержек

Что можно улучшить: Менеджер по продажам, очень рад, что уволился из этого осиного гнезда!
Отношение нового руководства к сотрудникам отвратительное, в отпуск не пускают, в выходные от тяжёлой работы можно повесится! Новый начальник отдела продаж тиран и деспот! Хотят видеть роботов дрочущих на работу! Сейчас зп сократили к тому же, а условия труда невыносимые!

Отзыв полезен? h12 g0
   

Менеджер  15 мая 2016

eРаботал в компании  fМосква

  Не рекомендует для трудоустройства

Плюсы: Зарплата белая и высокая

Что можно улучшить: Отношение нового руководства к сотрудникам и клиентам

Отзыв полезен? h9 g2
   

Должность не указана  19 февраля 2016

eРаботал в компании Меньше года 

Плюсы: Владелец нормальный человек, есть тендерный отдел.

Что можно улучшить: О ГК ПИК могу сказать, что компания как и сотни других: во главе невысокого ума руководители без знаний и умений грамотно распределять работу, а в исполнителях далеко не спецы и не профи. Понимаю, что сам руководитель не сможет вникнуть во все тонкости приема на работу профанов, но от этого компании не легче. Среди самых гадких членов руководства Богдановы отец и сын. Старший некогда занимал незначительную должность в Мопромпроекте, а потом чудом попал в ПИК и своего мордастенького сынулю протащил. Директор компании более-менее нормальный мужик, что и удерживает людей. При желании купить квартиру можно рассчитывать на скидки, но только не связывайтесь с кланом Богдановых – гнилье!

Отзыв полезен? h20 g9
   

Должность не указана  15 февраля 2016

eРаботал в компании 1-2 года 

- )   






 

Плюсы: Зарплата выплачивается по установленным дням, коллеги хорошие, недалеко станция метро, мобильный, ДМС

Что можно улучшить: Чрезмерное количество руководящих сотрудников – беда для рабочего процесса: руководить скоро некем будет, сплошь начальство. Потеря классных работников – заслуга в плохом смысле слова Гордеева и Зиновиной. От них народ стал разбегаться с устрашающей скоростью. Когда я уже не выдержал и тоже подал заявление об уходе, то в офисе на ул. Баррикадная оставалось половина мест незанятыми. Некоторых вынуждали переезжать в удаленный офис, где даже метро рядом нет. Один из случаев оставил очень негативный осадок: у одного из сотрудников родилась чудо-тройня. Так вот, чтобы не выплачивать за рождение малышей, уволили. Сэкономили на детях, гады! Думаю, что сможете сами понять, что из себя представляет руководство этой горе-мега-крутой-компании.

Отзыв полезен? h36 g1

   

Должность не указана  16 марта 2015

eРаботал в компании 1-2 года 

-    






 

Плюсы: Чем лучше почистит ряды - тем быстрее наладится уровень!

Что можно улучшить: Богданов Анатолий Анатольевич - пора уволить
ПИК нормальная компания как и остальные, страдающая от профнепригодных в своих рядах. Благо после смены владельца, последние годы там постепенно меняют часть персонала на достойный! Увы не все сразу!

А теперь пара примеров сотрудников, "благодаря которым" в Химках р-н Левобережный, периодически возникают нарекания по качеству и срокам реализации объектов:

Богданов Анатолий Анатольевич bogdanovaa@pik.ru Заместитель директора дирекции по Московской области-начальник управления капитального строительства 8 (495) 505-97-33, доб. 20-55

Богданов Илья Анатольевич BogdanovIA@pik.ru Заместитель начальника управления капитального строительства по производству 8 (495) 505-97-33, доб. 20-88

Богдановы младший и старший схожи в невероятной наглости и гоноре, при полном отсутствии какой-либо квалификации.

Совещания под "модерацией" данных карапузов похожи на некий фарс, в котором старший изображает Ресина для бедных, а его щенок тявкает на сотрудников с подрядчиками и поддакивает папаше, изображая суровую мордочку.

Так как опыта и знаний не хватает обоим, то результатом истерик и разносов, является не оптимизация процессов или выполнения графика, а полный ..." всех присутствующих, до следующего циркового представления с Богдановыми в роли основных клоунов!

Отзыв полезен? h31 g5
   

Должность не указана  23 октября 2014

eПопытка трудоустройства 

    






 

Плюсы: не выявленно

Что можно улучшить: А утверждают, что они серьёзная организация!!! К моему счастью не проработала там и дня. Сотрудники отдела кадров пригласили меня на собеседование, найдя моё резюме на сайте о работе. Девушка hr ,мило рассказала мне про все условия работы и я согласилась, но нужно было подождать, так как собеседовали меня на новый проект, который только готовится к открытию. Подождать нужно было всего 2 недели, по их словам и меня это устроило. В тот же день, в который проходило собеседование, они попросили прислать сканы документов для трудоустройства. После сказали, что я должна пройти проверку службой безопасности. Проверку я прошла и к моему на тот момент счастью мне сказали, что я уже точно в их команде, но чисто для формальности им нужно отправить служебную записку вышестоящему руководству. Через неделю обещали перезвонить. Через неделю перезвонили, сказали, что все хорошо, но проект задерживается еще на две недели. Спросили, готова ли я ждать и я согласилась подождать еще. В общем, с периодичной переменностью мне позванивали, говори, что проект откладывается, спрашивали меня, жду я их или нет и тд. По итогу в общей сложности меня кормили завтраками полтора месяца и в один прекрасный момент мне звонят, но уже не девочки из отдела кадров, а специалист занимающийся этим проектом ( к сожалению не помню, как точно звучит его должность)Говорит от том, что через 2 дня состоится презентация этого нового суперсерьезного проекта и ,что я должна завтра подъехать к ним для того, чтобы вышестоящее руководство на меня посмотрело ( и может быть даже пообщалось с вами))) и если все ок, то они пишут на меня служебную записку я приезжаю на презентацию и с понедельника выхожу на работу, а если я не понравлюсь руководству, то до свидания. Для меня это было новостью, так ка мне сказали, что мою кандидатуру уже одобрили. И вообще ,что значит посмотреть я не экспонат какой-то. В общем, по времени он меня сориентировать не мог, поэтому сказал, что перезвонит через несколько часов. Вечером он перезванивает и говорит, что на завтра все отменяется и приехать надо будет перед презентацией со словами « и если все ок, то вы на нее останетесь , а если не понравитесь то тогда до свидания» ,но по времени опять же сориентировать меня не смог, поэтому обещал перезвонить на следующий день. На следующий день, этот загадочный мужчина мне не перезвонил. Я была зла, и мне совершенно не хотелось уже идти работать в эту организацию, называющую себя серьёзной. В день презентации мне не кто не позвонил ,да мне это уже и не нужно было, но ради интереса я решила позвонить hr менеджеру вырозить свое недовольство их организацией и уточнить все таки причину….ПОЧЕМУ…… Менеджер была не в курсе всех событий ,так как только вышла из отпуска, но сказала, что все уточнит и перезвонит мне. Прошло пару минут и мне перезванивает сотрудник этого проекта (который должен был мне позвонить еще вчера) и сообщает, что на меня пишут служебную записку вышестоящему руководству и, что через некоторое время он мне перезвонит и скажет когда приезжать с документами на трудоустройства, что презентацию для меня проведут потом отдельно и, что проект опять задерживается…Фуухххх в общем, всю эту не понятную мутотень я послала далеко и на долго…Пропарили мне мозги полтора месяца а по итогу только обещания сказала, что меня уже это не интересует и что я отказываюсь от должности. Потом менеджер hr уговаривала меня остаться извинялась, что оформят меня через пару дней и тд…. Но с таким подходом руководства к делу мне уже это не нужно было…и думаю слава Богу…почитала тут еще все отзывы и перекрестилась. И еще ….. условия и обязанности вакансии совершенно не совпадают с тем, что говорит менеджер по персоналу, что написано в объявлении о вакансии на сайте о работе и что написано у них на сайте самого пика….

Отзыв полезен? h36 g5
   

Должность не указана  9 августа 2014

eРаботал в компании Меньше года 

-    






 

Плюсы: ---

Что можно улучшить: Жители жилого комплекса на Маломосковской улице, 21 никак не могут избавиться от преследований бывшей управляющей компанией ООО «ПИК Комфорт», которая была им навязана застройщиком при заселении дома и от услуг которой они отказались уже более года назад. С момента расторжения договора управления домом жителями в лице ТСЖ в апреле 2013 года, ПИК Комфорт в нарушении Жилищного кодекса продолжает считать себя управляющей компанией жилого комплекса и незаконно выставляет жильцам квитанции по оплате ЖКУ, несмотря на то, что домом управляет уже другая компания.

Не ограничиваясь незаконным распространением квитанций по оплате ЖКУ, ООО «ПИК-Комфорт» срезает замки на помещениях общего пользования, препятствуя собственникам в реализации своих законных прав по самостоятельному выбору формы управления жилым комплексом и управляющей компании, в частности.

ЖКХ ПО-НОВОМУ: КОГДА ЖАЖДА ПРИБЫЛИ ДОРОЖЕ СОВЕСТИ

Строительство и ЖКХ – один самых лакомых бизнесов в нашей стране. В России сегодня более 7000 управляющих компаний. При этом 68% предприятий коммунального сектора – частные. Каждая крупная частная компания-застройщик обязательно имеет свою «дочку», занимающуюся управлением сданных в эксплуатацию материнской компанией домов. Согласитесь, одно дело получить с клиента разовую сумму за покупку квартиры, и совсем другое дело – «посадить» клиента дополнительно на ежемесячный тариф.

Когда жители однажды понимают, что такая управляющая компания может вовсе и не разделять их взглядов по вопросам обслуживания и благоустройства дома, и что все данные ею обещания выльются лишь в пустой звук, и примут наконец решение расторгнуть с такой нерадивой компанией договор, то неожиданно для себя могут столкнуться не просто с нежеланием управляющей компании покидать насиженное место, а с ожесточенным сопротивлением с ее стороны, в котором есть место и фальсификации документов, и силовому давлению, и игнорированию предписаний органов власти города.

Именно такая ситуация сложилась в доме по адресу Маломосковская, 21, где Товарищество собственников жилья после многолетних мытарств и ожидания выполнения обещанного решило отказаться от услуг бывшей управляющей компании ООО «ПИК-Комфорт». Проведя в полном соответствии с законом процедуру смены управляющей компании, жители вместо одного платежного документа за коммунальные услуги стали получать два – от новой избранной управляющей компании и от старой, не пожелавшей покидать комплекс.

Нелегитимность старой управляющей компании подтвердили неоднократные проверки Инспекции жилищного надзора по г. Москве, заключения Префектуры СВАО и Управы Алексеевского района, однако ООО «ПИК-Комфорт», презрев мнение исполнительных органов власти города, решил дом без боя не отдавать. Вооружившись болгарками, организовал вторжение на территорию комплекса, срезал замки на всем общедомовом имуществе ЖК «Маломосковский», высадил свой ЧОП и рассадил своих консьержей. Налицо настоящий рейдерский захват – казалось, что в эпоху постнулевых такие способы ведения «бизнеса» остались позади.
Официальные ответы исполнительных органов власти города о незаконности работы старой управляющей компании ПИК-Комфорт

Жители комплекса, не видя способов положительно урегулировать данный вопрос непосредственно со старой управляющей компаний, обратились с открытом письмом к руководству материнской компании – Группе компаний «ПИК». Копия письма направлена во все городские и уже федеральные органы власти, а также районные и федеральные средства массовой информации.

ПРЕЗИДЕНТУ ГК «ПИК»
ГОРДЕЕВУ С. Э.

КОПИЯ:

Председателю Совета директоров ГК «ПИК»

ПОСЕЛЁНОВУ П. А.

Генеральному директору ООО «ПИК-Комфорт»

СПАССКОМУ В. С.
О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О

от собственников и жителей ЖК «Маломосковский»
(ул. Маломосковская, 21, корпуса 1,2,3,4)

Уважаемый Сергей Эдуардович!
Группой граждан в разное время в результате заключения договоров купли-продажи недвижимого имущества (квартир) с ГК «ПИК», а также на иных основаниях, приобретены квартиры в возведенном ГК «ПИК» многоквартирном жилом комплексе по адресу: г. Москва, ул. Маломосковская, дом 21, корпуса 1,2,3,4,5. Эксплуатация корпусов комплекса по указанному адресу оказалась возложенной на управляющую компанию ООО «Пик-Комфорт».

Руководствуясь единой волей и реализуя свои законные права как собственников жилых помещений, основанные на главах 13 и 14 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), действуя посредством образованного ТСЖ «Маломосковский» в собственных интересах, и руководствуясь правами, предоставленными ст. 137 ЖК РФ товариществу собственников жилья, ТСЖ «Маломосковский» расторгло договорные отношения с ООО «ПИК-Комфорт».

Объективным поводом для расторжения договора в апреле 2013 года по управлению многоквартирным домом стала неудовлетворительная работа управляющей компанией ООО «Пик-Комфорт».

Товарищество собственников уверено, что убедительными предпосылками для подобного решения послужили многократные факты крайне неудовлетворительной работы управляющей компании ООО «ПИК-Комфорт», которая не проявила себя как хозяйствующий субъект, специализирующийся на профессиональном обслуживании и эксплуатации жилых домов. Многократные обращений жителей комплекса к руководству ООО «Пик-Комфорт» по фактам неудовлетворительного обслуживания дома остались без ответа.

С момента ввода жилого комплекса в эксплуатацию ни разу не проводились:

1) ремонт фасадов домов (корпусов), лестничных групп;

2) ремонт общих помещений, подземного паркинга (протекающие потолки, влекущие ущерб транспортным средствам владельцев автомобилей, падение отсыревшей штукатурки, угрожавшей короткими замыканиями и проч.);

3) из-за халатной работы охраны комплекса в норму вошли квартирные кражи;

4) в упадок пришли системы ХВС и ГВС, в подвалах и колясочных проживали посторонние лица (что является прямым нарушением многочисленных техник безопасности и мер антитеррористического воздействия);

5) за все годы управления комплексом ООО «ПИК-Комфорт» не было реализовано требование жилищного законодательства об обязательности предоставления Ежегодного отчета управляющей компании перед собственниками: собственникам квартир ни разу не был предоставлен отчет о выполнении договора управления за предыдущий год (отчет о поступлении и расходовании денежных средств жильцов).

Отметим, что собственники на собранные совместно средства также обеспечили ремонт и благоустройство общих помещений на этажах, включая лифтовые холлы, обеспечивали удовлетворительные условия труда консьержей в служебных помещениях подъездов.

При этом отметим, что обязательства по оплате услуг управляющей компании большинством из нас исполнялись в полном объеме и в установленные сроки.

Результатом реализации прав собственников, выраженное через ТСЖ «Маломосковский», договор в установленном порядке был расторгнут с мая 2013 года.

Однако, злоупотребляя административным ресурсом и предпринимая активные попытки злоупотребления правом, ГК «ПИК» предпринимает активные действия по фактическому вмешательству в деятельность ТСЖ «Маломосковский», препятствуя реализации прав и законных интересов ТСЖ и подавляющего большинства собственников, в частности.

По существу, без законных оснований ТСЖ понуждается к потреблению услуг ООО «ПИК-Комфорт» в обход норм и правил, а также существующих правоотношений возникших между ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями.

Крайнее недоумение вызывают попытки использования давления на собственников и членов правления ТСЖ при помощи единичных граждан – жителей комплекса, понуждая и тем или иным образом заинтересовывая их в инициировании судебных разбирательств. Так, в нарушение всех требований здравого смысла и сохранения хотя бы видимости «непричастности» ООО «Пик-Комфорт» без стеснений предоставляет сотрудников юридической службы компании в распоряжение отдельных жильцов комплекса – инициаторов судебных разбирательств, выступающих представителями их интересов в суде.

Особое внимание вызывают факты самоуправства:

· действия ООО «Пик-Комфорт», направленные на завладение общими помещениями (диспетчерские, консьержные и т.п.) собственников жилья, которые требуют в том числе дополнительной правовой квалификации и с точки зрения установления признаков уголовного преступления;

· факты силового вмешательства охранной структуры, нанятой ООО «Пик-Комфорт» (ООО ЧОП "Кодекс ЩИТ"), в гражданско-правовые отношения между собственниками жилья.

Отметим, что о сложившейся ситуации в нашем комплексе с непременным участием ООО «ПИК-Комфорт» осведомлены государственные и муниципальные органы власти и управления: Управа района, Префектура района, Мэр города Москвы, Прокуратура Москвы, Мосжилинспекция. В поисках защиты от действий ГК «ПИК» мы прибегали даже к обращению в администрацию Президента России.

Указанные обстоятельства говорят об активной позиции, свидетельствующей о нежелании товарищества собственников прибегнуть в очередной раз к услугам ООО «ПИК-Комфорт».

Обращаемся и убедительно просим руководство ГК «ПИК» устранить препятствия в реализации наших законных прав. Жители, реализуя свои права, не хотят больше видеть участия ООО «ПИК-Комфорт» в качестве управляющей компании ни при каких условиях. За прошедшие годы управления нашим домом кредит доверия утрачен, рекламные лозунги, что ПИК работает для людей, не отвечают требованиям, предъявляемым к профессиональным и ответственным хозяйствующим субъектам.

ПИК – группа компаний, имеющая многочисленные объекты по всей стране, с миллионным метражом, в том числе находящихся в управлении. Надеемся, что компания такого масштаба не станет прибегать к незаконным методам ведения бизнеса, ярко напоминающим 90-е годы. Подавляющее большинство жителей комплекса «Маломосковский» не собирается платить ни копейки ООО «ПИК-Комфорт» и готово бороться с попытками «захвата власти» всеми доступными правовыми способами.

Мы искренне надеемся, что вы пойдете нам, наконец, навстречу и сохраните тем самым в наших глазах какие-то остатки репутации и здравого смысла. Уверены, что это пойдет на пользу будущим клиентам ГК «ПИК» и личному социально-политическому реноме руководителей ГК «ПИК».

https://www.facebook.com/mmos21

Отзыв полезен? h5 g3
   

Должность не указана  16 июля 2014

eРаботал в компании Меньше года 

Плюсы: Обещали хорошо платить, оформили все как надо

Что можно улучшить: Заплатили половину, до сих пор кормят обещаниями!!!

Отзыв полезен? h5 g1
   

Должность не указана  11 июля 2014

eРаботал в компании Меньше года 

Плюсы: При трудоустройстве обещают одну зарплату.платят в два раза меньше обещенного.

Что можно улучшить: Кидалы!!!!!!

Отзыв полезен? h8 g4
   

Должность не указана  8 июля 2014

eРаботал в компании 1-2 года 

Плюсы: Фабрика мороженного «АльтерВЕСТ» входит в Группу компаний ПиК , юридическое лицо в Москве - МосОблТорг. Является производителем мороженого и заморозки. Бренды Кот Матроскин, Почтальон Печкин, Винт, Настоящий пломбир, Фикси , Фруже и т.д.

По настоящему потрясающее чувство юмора, у многих сотрудников в отделе продаж, прекрасный, дружный микро климат в коллективе, дегустации разных вкусняшек периодически проводят ))) Полный отзыв - http://orabote.net/feedback/show/id/247049

Что можно улучшить: Работал в компании и знаю ее изнутри
Очень большие задержки заработной платы, в среднем на 2 – 2,5 месяца.За февраль дали в апреле зарплату, за март в мае и т.д. и т.п. Конкретного графика выдачи денег нет. Дают по настроению и факту их наличия, с большими задержками ….

Если у Вас есть финансовые обязательства, требующие фиксированных по времени платежей, как ипотека, кредит или тому подобное, то советую Вам обстоятельно подумать, перед тем как идти, в данную компанию. Так как они никого не волнуют, в руководстве компании.

Зарплата серая, фактически вся – «в конверте»
Официальная часть на карточку, вместе с подоходным - всего 15000 тысяч рублей. Церемония выдачи серой зарплаты начинается в 20:00 вечера - по одному в кабинет и до глубокой ночи. В день з\п часть менеджеров уезжает в 00:00 из офиса , до дома час езды + на следующий день мониторят по GPS датчику , вышел ли сотрудник в 09:00 утра на работу.

Компенсация бензина: размеры территорий у всех РАЗНЫЕ, у кого то в разы больше, чем у другого – а лимит ГСМ всем ОДИНАКОВЫЙ, на Москву сделали! Где логика? Нет ее и не было ))
Специфика основного продукта компании: три основных продукта мороженое , молоко и полуфабрикаты.
Мороженное зимой не актуально. Развозят по точкам кастрюли, чайники и т.д. что бы стимулировать продажи, а летом план продаж Космический. Цены примерно + 15 % ко всем конкурентам, на рынке. Можно делать скидки до 10%, но это индивидуально по каждому клиенту надо согласовать с руководством.

Молоко – комбинат Останкино. Возможный процент возврата 1%. У всех конкурентов выше. Ценны на Останкино такие же как, у остальных. Контракт не эксклюзивный. Сыр в прайсе стоит столько же, сколько уже в магазине – на полке, и с их наценкой. Как продавать непонятно. На каждом собрании в пример, с завидным упорством и кретинизмом приводят - федеральную сеть X5 Retail Group , где сыр дороже чем у нас в прайсе, как будто вся розница Москвы в перекрестке закупается, а не у оптовиков. Уже никто не слушает. Но пример все равно приводят … ))
Заморозка - собрали всех ключевых производителей мясных полуфабрикатов, сделали наценку 30% и продают общим прайсом. Половина нелегально – на Сибирском деликатесе, все время ловят. Нельзя продавать в открытую, часть брендов.

Особенности компании: систематичный GPS контроль местоположения сотрудников посредством пеленгования абонента каждые 50 мин, маршрут передвижения в течение всего рабочего дня, контроль предмета нарушения границ территории, во сколько начал и закончил работу. При этом сама система кривая и систематично искажает текущую действительность. Зачастую показывает, что абонент не в сети, когда планшет исправно функционирует. А также искажает реальное местоположение, с ОЧЕНЬ большой погрешностью. Что, однако, не мешает использовать ее как рабочий инструмент, контроля сотрудников. Предоставляемое оборудование: китайский планшет Digma (по акции стоит 2000 тысячи рублей, в магазине). Батарея держит заряд 3,5 часа. Готовьте прикуриватель и провода )) В договоре материальной ответственности выдается где то, под 15 000 тысяч по моему, примерно.

Качественная взаимосвязь\взаимодействие между структурными подразделениями в компании отсутствует напрочь. Вследствие чего бизнес процессы нормально не функционируют. Есть отдельные, грамотные и немногочисленные люди, на чьих плечах еще шатко валко держится данная конструкция. Остальные все патологические кретины поголовно! Выписка , бухгалтерия, склад , логистика, операторы , - все валят ответственность друг на друга. Заявку не привезли? Замену просрочки не вывезли? У клиента скидка отвалилась? Концы долго искать… Можно весь день потратить на поиски. В конце услышишь фразу я ничего не знаю или неудобное молчание… Все без исключения понимают где находятся. ))) Руководству все фиолетово … Текущее положение дел в данном совхозе «верхушку» полностью устраивает, как я понимаю.

Отдел кадров: потеряли мое личное дело при трудоустройстве в данную контору, трудовая книжка «чудом уцелела». Личное дело, после чего собирали заново.

Бухгалтерия: простую справку о зарплате, 2 календарные недели делали. Зарплатную карту через 4 месяца выдали – (звонил по всем отделам, инициировал все процессы) «Само собой» - ничего не делается. Не звонил бы – не выдали.

Отдел выписки: есть адекватные операторы, но их мало. 30% от общей массы. Их все менеджеры знают по именам. Остальные – не берут трубку часами, перезвони, мне некогда, не могу ничем Вам помочь. Твои заявки – им безразличны. Ты собрал – ты и делай с ними, что хочешь. Часть заявок систематично херится. Не вывезли не набилось и т.д. Сама система 1с и центральный сервер куда забивают заявки, систематично «отваливаются» 3-4 раза в месяц, его чинят по пол дня. Все заявки теряются и потом часть реанимируются в ручную. Подозреваю что из за проблем с лицензионным программным обеспечением, а точнее оного отсутствия.

Логистика: есть хорошие талантливые водители. Но большая часть экономные гадкие хитрецы ))) которые отключают рефрежатор ( холодильное устройство) в целях экономии бензина и денег видимо для себя и привозят растаявшее мороженное в торговые точки. Руководство магазинов истерит всем фиолетово. Мороженное все ровно течет ... Звонил сам 2 раза такому водителю и сообщал на него, бесполезно. У логистики нехватка рабочих кадров главный аргумент, в любой дискуссии. Мороженное по прежнему таявшее …

Ценообразование: + 15 % к конкурентам , но можно согласовывать скидки индивидуально по каждому клиенту. Так вот, эти скидки систематично отваливаются, через энное время. И клиент начинает получать на 10 % дороже чем было к примеру. Потеря АКБ 5-10% в месяц от этого. При разборе полетов - концы не находятся.

Новая мотивация (опись составляющих, премиальной части) менеджера по продажам – на листе А4, на весь лист мелким почерком. Не от количества премии , а от количества примечаний и звездочек. Напоминает договор, в еврейском банке. Суть одна. Все KPI взаимно исключаемы, не сделал один KPI - не получишь за все. Отсюда вся мотивация, уже никакая – даже при падении одного показателя. Нет желания работать с остальными.

Структурные подразделение компании находятся в трех городах: Москва, Долгопрудный, Троицк. При увольнении объезжаешь все три города, сдаешь все, собираешь подписи в трех городах. (Хотя при трудоустрйстве все в Москве делается и за один день). Последнею зарплату получаешь как все, через 2 месяца, а не в течении трех дней после ухода. Оклад в последней зарплате, уменьшают в одностороннем порядке на 10 000. Премию не платят. + ставят мнимые штрафные санкции за якобы найденную просрочку на маршруте и т.д. В общем, за 3 месяца до увольнения советую собирать «финансовую подушку безопасности». С оплатой труда увольняющихся все очень цинично, сурово и без иллюзий :))

Отзыв полезен? h5 g1
   

Должность не указана  25 июня 2014

eРаботал в компании 1-2 года 

Плюсы: Нет никаких

Что можно улучшить: Поздравляю сотрудников компании в связ с уходом Тёмы и Валерика!!!!!!!

Отзыв полезен? h1 g1
   

Инженер Отдела поддержки пользователей  15 июня 2014

eПопытка трудоустройства 

 

Плюсы: 1 мин от метро.

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование, на начальную позицию эникейщика с зп в 30 тыс. Собеседование проводила Колобаева Ирина Андреевна. Ирина поступила как профессиональный импотент - обманула в отношении формата собеседования (вместо формата HR+IT - просто HR с соискателем, т.е заранее понятно, что собеседуют "для галочки"), в течение всего собеседования задавала бессмысленные, я бы даже сказал глупые вопросы ("почему вы хотите работать именно в нашей компании" - ну т.е почему кандидат за 30 тыс эникейщиком в москве, в строительной компании хочет работать... вопрос умалишенного человека, на него ответ только один может быть), постоянно перебивала, выдавала желаемое за действительное (профессиональному импотенту Ирине все время казалось, что я перед ней оправдываюсь). Таким образом, истратив мое время и проведя собеседование за 7 минут, Ирина (опираясь на свои сугубо профессиональные качества, надо полагать) вынесла мне вердикт как профессионалу - я был отфильтрован. Т.е никто из технических работников со мной не беседовал, а когда такие вещи происходят (преимущественно в не IT компаниях) это, простите пиздец - становится понятно о качестве работы служб (в том числе и IT) если подбор организован таким образом.

PS: Чувак, который туда устроился - мне тебя жаль, нет, не как убогого, а как человека который совершил ошибку - просто ты еще сам не знаешь, что "попал". Мой тебе совет - беги - ничего хорошего от компании, которая платит desktop support специалисту зп работника КФС ждать не стоит, время пройдет - денег не заработаешь, по скилам не вырастишь, потом будешь на sj советы спрашивать, что же теперь делать, после 5 лет работы не пойми кем.