инициативная группа 1-ого корпуса представляет форум жителей Буденного д. 26 к.1 и 2 (ЖК Соколиная Гора)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



белладонна

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У нас тут под домами люди садят цветы, плодовые деревья и конечно это все замечательно. Правда за плодовые деревья, за ягодку, которая не упала с дерева и вы скушали прямо с дерева, можно услышать, что дерево не ваше и не чего туда лезть, при чем далеко не простыми словами, сказано. А на клумбах с цветами, можно часто увидеть дурман или белладонну, как в порядке вещей. И разве это нормально? Почему мы живем в таком обществе? Вам это нравится?

0

2

Меня тоже очень удивляет, что растут ядовитые ягоды в таком свободном доступе. А дети особенно когда маленькие, лет так до 10, то они могут эти ягоды еще и кушать, так как могут думать, что они съедобные. Печально конечно, что люди совсем не разбираются в растениях и не видят, какие следует убирать.

0

3

Оно то так, люди и правда не разбираются в растениях. У нас я помню в детстве учили не кушать разные ягоды, которые особенно не знаешь или сомневаешься в них. И показали, как выглядят те ягоды, которые можно кушать. А сейчас часто можно увидеть детей, которые видят ягоды и начинают их рвать, даже не думая о том, можно их кушать или нет.

0

4

Слышал как то между прочим такое слово, как белладонна, но не знал, что это растение еще и с ягодами. Слышал, что ядовитое, но не думал, что оно растет под домами, думал, что это лесное растение и там можно найти. А так посмотрел, как выглядит белладонна https://ogorodniki.com/catalog/belladonna и почитал более детальней, то кажется и у нас тут есть под домами такие ягоды. Надо же как. Но я бы их точно не кушал, так как не знал, что за ягоды.

0

5

Вы сами виноваты в том, что пишите. Ведь также проходите мимо, не вырвав сорную траву. Может в том доме проживает какая-то старенькая бабушка, которая уже не отличает цветы от дурмана. Я не думаю, что у нормальных людей на клумбе будет расти белладонна,  а те, которые этого не видят и допускают такое, люди недалекие, им простительно.

0

6

Несмотря на то, что для многих белладонна очень ядовитое растение, люди ее используют в медицинских целях на протяжении уже многих лет. Ранее белладонну использовали в качестве яда, а сегодня ученые успешно используют экстракт белладонны или красавки, ее так еще называют, в медицинских целях, например, для лечения заболеваний глаз.

0

7

dabik написал(а):

Слышал как то между прочим такое слово, как белладонна, но не знал, что это растение еще и с ягодами. Слышал, что ядовитое, но не думал, что оно растет под домами, думал, что это лесное растение и там можно найти. А так посмотрел, как выглядит белладонна https://ogorodniki.com/catalog/belladonna и почитал более детальней, то кажется и у нас тут есть под домами такие ягоды. Надо же как. Но я бы их точно не кушал, так как не знал, что за ягоды.

Согласна, и правильно бы сделали что не кушали бы, потому что оно ядовитое, если не знаете можно ли что то кушать или нет то лучше спросите у кого то или посмотрите информацию на этом сайте, там все есть.

0

8

dabik написал(а):

Слышал как то между прочим такое слово, как белладонна, но не знал, что это растение еще и с ягодами. Слышал, что ядовитое, но не думал, что оно растет под домами, думал, что это лесное растение и там можно найти. А так посмотрел, как выглядит белладонна https://ogorodniki.com/catalog/belladonna и почитал более детальней, то кажется и у нас тут есть под домами такие ягоды. Надо же как. Но я бы их точно не кушал, так как не знал, что за ягоды.

Конечно же кушать эту траву ни в коем случае кушать нельзя, выращивают траву для лекарственного сырья, а потом делают препараты для лечения болезней сердца, глаз. Только нужно прежде чем что то применять советоваться с врачом.

0

9

Белладонна конкретно относится к ядовитым растениям, притом, у нее ядовиты все части растения, включая цветы  и плоды. Даже бывали случаи, когда люди отравлялись медом, который  пчелы выработали из пыльцы белладонны.

0

10

Да, я считаю что это серьезная проблема, что белладонна растет во так вот в открытую, а ведь она ядовитая, и дети могут по случайности ее съесть и отравится, так что я возле дома всегда выдергиваю всякие ядовитые растения, чтобы мне спокойно было за ребят маленьких.

0

11

dabik написал(а):

Слышал как то между прочим такое слово, как белладонна, но не знал, что это растение еще и с ягодами. Слышал, что ядовитое, но не думал, что оно растет под домами, думал, что это лесное растение и там можно найти. А так посмотрел, как выглядит белладонна https://ogorodniki.com/catalog/belladonna и почитал более детальней, то кажется и у нас тут есть под домами такие ягоды. Надо же как. Но я бы их точно не кушал, так как не знал, что за ягоды.

Переводится белладонна--Красивая женщина. А само по себе это растение считается ядовитым. Странно. Моя жена красивая женщина, но совсем не ядовитая, а напротив--добрейшей души человек. Думал, что белена и белладонна--это одно и тоже. Но, как выяснил, совершенно разные, но оба ядовитыми считаются.

0

12

kwaka написал(а):

У нас тут под домами люди садят цветы, плодовые деревья и конечно это все замечательно. Правда за плодовые деревья, за ягодку, которая не упала с дерева и вы скушали прямо с дерева, можно услышать, что дерево не ваше и не чего туда лезть, при чем далеко не простыми словами, сказано. А на клумбах с цветами, можно часто увидеть дурман или белладонну, как в порядке вещей. И разве это нормально? Почему мы живем в таком обществе? Вам это нравится?

Уж и не знаю в каком-таком обществе живете Вы. Вот у нас двор весь в цветах, клумбы всегда ухожены, так как все соседи вносят посильный вклад. Цветы благоухают весь сезон, начиная с весенних ландышей и сирени и заканчивая осенними хризантемами. Всё зависит от нас самих.

0

13

dabik написал(а):

Слышал как то между прочим такое слово, как белладонна, но не знал, что это растение еще и с ягодами. Слышал, что ядовитое, но не думал, что оно растет под домами, думал, что это лесное растение и там можно найти. А так посмотрел, как выглядит белладонна https://ogorodniki.com/catalog/belladonna и почитал более детальней, то кажется и у нас тут есть под домами такие ягоды. Надо же как. Но я бы их точно не кушал, так как не знал, что за ягоды.

И правильно бы сделали что  не кушали бы их, так как это приведет к очень серьезным отравлениям. Это растение даже в декоративном садоводстве не используются так как в нем очень много содержится отравляющих веществ.

0

14

anastasuya написал(а):

dabik написал(а):
Слышал как то между прочим такое слово, как белладонна, но не знал, что это растение еще и с ягодами. Слышал, что ядовитое, но не думал, что оно растет под домами, думал, что это лесное растение и там можно найти. А так посмотрел, как выглядит белладонна https://ogorodniki.com/catalog/belladonna и почитал более детальней, то кажется и у нас тут есть под домами такие ягоды. Надо же как. Но я бы их точно не кушал, так как не знал, что за ягоды.

И правильно бы сделали что  не кушали бы их, так как это приведет к очень серьезным отравлениям. Это растение даже в декоративном садоводстве не используются так как в нем очень много содержится отравляющих веществ.

Конечно если не знаешь что это такое то лучше его не кушать, но  там же не пишет можно его кушать или нет) То лучше смотреть всю информацию про белладонна и другие такие растение на этом сайте. А выращивают эту траву для получения лекарственного сырья.

0

15

Белладонна ценится своими лекарственными свойствами, но когда она растет около домов где играют дети, то это становится серьезной проблемой, так как дети по незнанию могут нечайно съесть эти ягодки, и если не предпринять сразу действий, то для семьи это может обернутся трагедией. Берегите своих детей и близких!

0

16

Нужно доносить информацию не знающим людям, а особенно детям. Сейчас в интернете можно с википедии или тематических сайтов, и даже с ютуба узнать об этом растении. Лечится такими лекарствами на её основе решать вам. Нужна самому узнать какой вред и побочные эффекты могут быть от таких лекарств.

0